Talleres Deportivos 2017


talleres_header

  • TALLERES RECINTO DÍAS HORARIO REQUISITOS
    Gerontomotricidad Polideportivo José M. López (Santa Elena 1675) Martes y jueves 16:00 a 17:00 60 años y más damas y varones.       Certificado médico obligatorio.
    Certificado de residencia.*Se requiere inscripción y evaluación previa para ingresar al curso, al teléfono 225517616.

    El curso tiene una duración de 2 meses.

    Inicio: abril.

    Gimnasio Santiago        (Santiago 1368) Miércoles y viernes 09:00 a 10:00
    Centro Carol Urzúa
    (Santa Rosa 1727)
    Martes y jueves 9:00 a 10:00
    Martes y jueves 10:00 a 11:00
    Martes y jueves 11:00 a 12:00
    Centro Adulto Mayor (Matucana 272) Lunes-Miércoles-Viernes 09:00 a 10:00
    Lunes-Miércoles-Viernes 10:00 a 11:00
    Lunes-Miércoles-Viernes 11:00 a 12:00
    Parroquia Capuchinos     (Catedral 2345) Lunes y miércoles 10:30 a 11:30
    Conagra    ( Porvenir 343) Martes y jueves 09:00 a 10:00
    Parroquia Corazón de María  (Zenteno 764) Martes y Jueves 10:30 a 11:30
    Junta de Vecinos Nª 7-9ª Ag.  (Sepúlveda Leyton 3081) Martes y jueves 16:00 a 17:00
    Escuela El Líbano   (Luís Cousiño 1980) Lunes y miércoles 16:30 a 17:30
    Parroquia Perpetuo Socorro
    (Lincoln/G. Jarpa)
    Martes y jueves 16:00 a 17:00
    Parroquia Sacramentinos
    (Santa Isabel 1059)
    Lunes y miércoles 16:30 a 17:30
    Junta de Vecinos Nº 5-3º Agrup.   (Mapocho 3155) Lunes y viernes 17:00 a 18:00
    Junta de Vecinos N° 4-9° Agrup. (Manuel de Amat//Pasaje El Sol) Viernes 18:30 a 19:30
    Cesfam N° 1 (Copiapó 1323) Lunes y miércoles 15:15 a 16:15
    Golf Polideportivo José M. López (Santa Elena 1675) Martes y jueves 10:00 a 12:00
    *Natación Formativa Piscina Temperada de Santiago   (int. Parque O’Higgins) Martes y jueves 10:00 a 11:00
    Martes y jueves 11:00 a 12:00

     

     

  • TALLERES RECINTO DÍAS HORARIO REQUISITOS
    Zumba Polideportivo José Manuel López (Santa Elena 1675) Lunes-miércoles-viernes 19:00 a 20:00 18 a 59 años damas y varones.

    Certificado médico obligatorio.

    Certificado de residencia.

    *Se requiere inscripción y evaluación previa para ingresar al curso, al teléfono 225517616.

    El curso tiene una duración de 2 meses.

    Inicio: abril

    Lunes-miércoles-viernes 20:00 a 21:00
    Zumba Centro Carol Urzúa (Santa Rosa 1727) Martes y Jueves 18:00 a 19:00
    Martes y Jueves 19:00 a 20:00
    Sábado 10:00 a 11:00
    Entrenamiento Funcional Sábado 11:00 a 12:00
    TRX Martes y Jueves 18:00 a 19:30
    Martes y Jueves 19:30 a 21:00
    Aeróbica – Zumba Centro Carol Urzúa (Santa Rosa 1727) Lunes-miércoles-viernes 09:00 a 10:00
    Lunes-miércoles-viernes 10:15 a 11:15
    Parroquia Corazón de María (Zenteno 764) Martes y Jueves 9:30 a 10:30
    Junta de Vecinos Nº 3-9º Agrup.     (Molina 666) Lunes-miércoles-viernes 20:00 a 21:00
    Multicancha Pedro Montt (Las Azucenas 1963) Lunes y miércoles 20:15 a 21:15
    Crossfit Multicancha Pedro Montt (Las Azucenas 1963) Martes y Jueves 19:00 a 21:00
    Pilates Centro Carol Urzúa (Santa Rosa 1727) Martes y Jueves 18:00 a 19:00
    Crossfit – TRX Parque O’Higgins (sector piscina) Sábado 10:00 a 13:00
    Zumba – Aerobox – Localizado Parque O’Higgins (sector piscina) Sábado 10:00 a 12:00
    Crossfit Polideportivo José Manuel López (Santa Elena 1675) Lunes-miércoles-viernes 18:00 a 19:30
    Lunes-miércoles-viernes 19:30 a 21:00
    TRX Polideportivo José Manuel López (Santa Elena 1675) Lunes-miércoles-viernes 21:00 a 22:00
    Crossfit – TRX Gimnasio Santiago (Santiago 1368) Lunes-miércoles       viernes 18:00 a 21:00        18:00 a 20:00
    Kundalini Yoga Biblioteca Santiago (Matucana 151) Martes y Jueves 18:30 a 20:30
    Futsal varones Multicancha Zenteno (Zenteno 826) Martes 20:00 a 21:00
    *Natación Formativa Jóvenes y Adultos Piscina Temperada de Santiago  (int. Parque O’Higgins) Lunes-miércoles-viernes 10:00 a 11:00
    Lunes-miércoles-viernes 11:00 a 12:00

  • TALLERES RECINTO DÍAS HORARIO REQUISITOS
    Hockey sobre césped Polideportivo José Manuel López (Santa Elena 1675) Miércoles

    Jueves

    17:00 a 19:00

    18:00 a 21:00

    Niños(as)-jovenes damas y varones.

    Certificado médico obligatorio.

    Certificado de residencia.

    *Se requiere inscripción y evaluación previa para ingresar al curso, al teléfono 225517616.

    El curso dura 2 meses.

    Inicio: abril

    Tenis formativo Club de Tenis Municipal  (int Parque O’Higgins) Martes y Jueves 16:00 a 18:00
    Club de Tenis Mundial (Av. Portales 3501 ) Miércoles y Viernes 16:00 a 18:00
    Voleibol Multicancha Santo Domingo
    (Santo Domingo 2017)
    Miércoles

    Sábado

    17:00 a 19:00

    10:00 a 13:00

    Futsal Multicancha Pedro Montt  (Las Azucenas 1963) Lunes 17:00 a 20:00
    Multicancha Zenteno (Zenteno 826) Martes-jueves 17:00 a 20:00
    Gimnasio Santiago (Santiago 1368) Martes y jueves 18:00 a 19:30
    Martes y jueves 19:30 a 21:00
    Multicancha 10 de Julio (10 de Julio 760) Lunes y miércoles 17:00 a 20:00
    Polideportivo José Manuel López (Santa Elena 1675) Martes y jueves 18:00 a 21:00
    Multicancha Arauco  (Av. Mirador//Manuel de Amat) Miércoles

    Viernes

    17:00 a 19:00

    17:00 a 21:00

    Fútbol Juvenil Estadio Universitario Parque Quinta Normal (Av. Portales int parque) Domingo 09:00 a 11:30
    Fútbol Infantil Domingo 11:30 a 14:00
    Patín Carrera Patinódromo (int. Parque O’Higgins) Sábado

    Domingo

    09:00 a 11:00

    10:00 a 12:00

    *Natación Formativa Jóvenes Piscina Temperada de Santiago  (int. Parque O’Higgins) Miércoles y viernes 16:00 a 17:00
    Miércoles y viernes 17:00 a 18:00